Вестник Кавказа

В СКФО началось активное подключение объектов к энергосетям

В СКФО началось активное подключение объектов к энергосетям

В СКФО существенно выросло количество заявок на подключение объектов компанией "Россети Северный Кавказ", - сообщили в пресс-службе компании.

"В первом квартале текущего года в "Россети Северный Кавказ" поступило 6690 заявок на подключение к электросетям на общую мощность свыше 302 МВт. В прошлом году за аналогичный период в энергокомпанию было подано порядка 4800 заявок. Количество обращений выросло на 39,4%, что указывает на возрастающий спрос на данный вид услуг", - сообщили в пресс-службе, передает ТАСС.

Наибольшее количество заявок на подключение приняли в "Дагестанской сетевой компании" (более 2600), в АО "Чеченэнерго" обратились 1950 заявителей, в филиалы "Ставропольэнерго" поступило 774 заявки, "Севкавказэнерго" - 499, "Каббалкэнерго" - 361, "Карачаево-Черкесскэнерго" - 339, "Ингушэнерго" - 166.

В основном заявители - предприятия промышленности и сельского хозяйства, социально значимые объекты, домовладения для молодых семей.

Заявки на присоединение к сетям специалисты сейчас принимают дистанционно, с помощью электронных сервисов, - пояснили в компании.

8060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ