Вестник Кавказа

В Латвии призвали Армению и Азербайджан прекратить боевые действия

В Латвии призвали Армению и Азербайджан прекратить боевые действия

Нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован только мирными методами, опираясь на общепринятые принципы международного права и на работу Минской группы ОБСЕ, считает министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич.

Глава латвийского МИД в ходе телефонных переговоров с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном во вторник выразил обеспокоенность ситуацией в регионе и призвал обе стороны немедленно прекратить боевые действия в регионе в пользу дипломатического диалога.

В МИД Латвии отметили, что для прекращения эскалации необходимо незамедлительное проведение переговоров высокого уровня между сторонами конфликта с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сообщает Baltic News Network.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг, взяты ключевые высоты вокруг села Талыш.

10460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ