Вестник Кавказа

В КЧР приступают ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусу

В КЧР приступают ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусу

В Карачаево-Черкесии (КЧР) стартовал второй этап снятия ограничений, введенных в регионе из-за распространения коронавирусной инфекции, - сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем аккаунте в Instagram.

"Уровень заболеваемости коронавирусом в Карачаево-Черкесии плавно снижается. Мы уже вторую неделю наблюдаем уменьшение числа новых выявленных больных, все меньше человек нуждаются в госпитализации, сокращается число вызовов скорой помощи и врачей на дом. На сегодняшний день регион достиг трех показателей, которые позволили Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека согласовать нам переход на второй этап снятия ограничений", - написал Темрезов, передает "Интерфакс-Юг".

Преимущественно он касается экономики республики - с сегодняшнего дня возможна работа предприятий торговли непродовольственными товарами на площади до 800 кв. метров и уличная торговля. Эти объекты могут открыться только при строгом соблюдении правил санитарно-эпидемиологического режима, - пояснил глава КЧР.

Что касается граждан, то для них никакие действующие ограничительные меры для не снимаются, - подчеркнул глава Карачаево-Черкесии.

10150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ