Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии выявили два новых случая заражения коронавирусом

В Карачаево-Черкесии выявили два новых случая заражения коронавирусом

Еще два случая заражения новой коронавирусной инфекцией были зарегистрированы в Карачаево-Черкесии. Об этом заявил глава региона Рашид Темрезов.

Таким образом, общее число заболевших в республике достигло пяти.

"К сожалению, в Карачаево-Черкесии появилось два новых лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Всего заболевших стало пять человек. Сейчас проверяются все контактные лица с новыми выявленными больными", - сообщил он, отметив, что в настоящее время определяется круг контактов заболевших.

Темрезов также сообщил о том, что по словам медиков, болезнь протекает бессимптомно, поэтому в соответствии с существующими распоряжениями Минздрава России и Роспотребнадзора, они находятся в изоляции дома под медицинским наблюдением, выполняют все назначения врачей. "В случае малейшей симптоматики они будут госпитализированы", - написал он в Instagram.

Республиканский лидер также сообщил о том, что за каждым человеком, находящимся в изоляции, персонально закреплены лечащий врач и эпидемиолог, сотрудники правоохранительных структур и работники органов муниципалитетов.

17845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ