Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии региональные выплаты врачам увеличат в два раза 

В Карачаево-Черкесии региональные выплаты врачам увеличат в два раза 

Региональные выплаты медикам в Карачаево-Черкесии, которые задействованы в работе с зараженными коронавирусом больными, увеличат в два раза, сообщил 4 мая глава республики Рашид Темрезов в своем Инстаграм-аккаунте.

"Учитывая сложность и важность работы медицинских работников, работающих в госпиталях с больными, инфицированными коронавирусом, принял решение удвоить размер региональной доплаты. Соответственно, региональная доплата врачам увеличена с 30 до 60 тысяч рублей, медсестрам с 25 до 50 и младшему персоналу с 20 до 40 тысяч рублей в месяц", - цитирует ТАСС Темрезова.

Все медицинские работники, которые работают на сегодняшний день, за апрель получат повышенные выплаты в первой половине мая. После этого врачи смогут сами регулировать график работы. Региональные выплаты начислят пропорционально отработанному времени. "Ещё раз подчеркну, что наши врачи, медсестры, младший медицинский персонал, в круглосуточном режиме оказывающие медицинскую помощь больным с коронавирусом в госпиталях, находятся на самом важном и ответственном участке работы, рискуя своим здоровьем ради здоровья пациентов. Спасибо врачам!", - добавил Темрезов.

По данным оперативного штаба по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Карачаево-Черкесии, в регионе за последние сутки подтверждено 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в республике 441 случай заражения, из них 35 человек выздоровели, двое - умерли.

9700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ