Вестник Кавказа

В Калининграде начинается строительство филиала Большого театра

В Калининграде начинается строительство филиала Большого театра
© Фото: Фото с сайта ruwest.ru

Сегодня в Калининграде пройдет торжественная церемония закладки первого камня филиала Большого театра, в которой примут участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов и генеральный директор ГАБТа Владимир Урин, - сообщили в пресс-службе театра.

"Коллектив Большого театра и все специалисты, которые работают над этим, постараются сделать все для того, чтобы филиал Большого театра в Калининграде стал подлинным театральным центром России", - цитирует слова Урина РИА Новости.

В канун знакового события в Калининградском областном музее изобразительных искусств открылась выставка "Легенды Большого театра", на которой представлено более 90 экспонатов из фондов Музея ГАБТа, рассказывающих об архитектуре театра и его знаменитых спектаклях. На выставке также можно увидеть эскизы декораций, а также костюмы знаменитых солистов Большого.

Вечером в городе состоится праздничный гала-концерт с участием ведущих солистов оперы и балета Большого театра, который пройдет на сцене концертного зала "Янтарь-холл" в Светлогорске.

Калининградцы увидят выступления ведущих солистов балета Анны Никулиной, Екатерины Крысановой, Евгении Образцовой, Ольги Смирновой, Игоря Цвирко, Вячеслава Лопатина, Якопо Тисси, Егора Хромушина, известных оперных исполнителей Анны Аглатовой, Юлии Мазуровой, Анны Нечаевой, Андрея Потатурина, Тимофея Дубовицкого. В концерте примет участие хор и оркестр Большого театра под управлением маэстро Павла Клиничева.

11110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ