Вестник Кавказа

В Дагестане усилят контроль за ценами на жизненно важные лекарства

В Дагестане усилят контроль за ценами на жизненно важные лекарства

В аптеках Дагестана будут контролировать цены на жизненно важные лекарства. Соответствующее поручение на заседании оперативного штаба дал премьер-министр Дагестана Артем Здунов.

По его словам, контроль за ценами будет установлен не только в государственных аптеках, а во всей аптечной сети региона.

"Мы должны иметь объективную информацию по данным направлениям, чтобы реагировать. В том числе, будем просить органы прокуратуры вмешиваться в ситуацию, если кто-то специально, без объективных причин начинает увеличивать цены. Основания для этого нет, как нет и дефицита. Будем следить за этим", - приводит слова Здунова пресс-служба правительства республики.

Ранее региональный Росздравнадзор и прокуратура проверили 30 частных аптек в Махачкале, Дербенте, Каспийске, Дагестанских Огнях и Кайтагском районе, в шести из которых было выявлено превышение цен на жизненно необходимые и важные лекарственные препараты. Материалы подготовлены и направлены в прокуратуру для принятия мер реагирования, передает "Интерфакс-Юг".

 

9420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ