Вестник Кавказа

В Азербайджане принято решение о смягчении карантина

В Азербайджане принято решение о смягчении карантина

Оперативный штаб при Кабмине Азербайджана принял решение о смягчении режима карантина – этому способствует стабилизация эпидемиологической ситуации в стране, наступившая в результате ужесточенных мер, введенных с 21 июня 2020 года для пресечения распространения коронавирусной инфекции.

Благодаря превентивным мерам и соблюдению гражданами установленных правил, удалось добиться снижения числа инфицированных. В соответствии с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией, принято решение о введении ряда послаблений в городах и районах, где действует ужесточенный режим карантина, а также по всей республике, - сообщили накануне в Оперативном штабе при Кабинете министров, передает Тренд,

В городах и районах, где введен особый ужесточенный режим карантина, с 06:00 пятого августа 2020 года отменяется система СМС-разрешений, а также предоставление разрешений посредством портала icaze.e-gov.az, а также на основании служебного удостоверения либо справки с места работы.

В рамках правил, установленных министерством экологии и природных ресурсов, министерством по чрезвычайным ситуациям и Исполнительной властью города Баку, с завтрашнего дня, 5 августа, разрешается посещение пляжей.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", на всех пляжах Баку уже установлены доски уведомлений, информация до их посетителей также будет доводиться с помощью громкой связи.

"Все пляжи уже полностью готовы к открытию. Данные, предоставляемые с помощью голосового помощника, будут охватывать информацию, необходимую для соблюдения социальной дистанции и предотвращения заражения вирусом", - руководитель аппарата главы Исполнительной власти города Баку Эльгин Габибуллаев.

В то же время Оперативный штаб при Кабинете министров призвал население следовать условиям превентивных мер для снижения числа инфицированных, для защиты своего и здоровья своих близких, а также соблюдать медико-профилактические правила, не собираться в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию, используя защитные маски.

8145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ