Вестник Кавказа

В Азербайджане не идет речь о мобилизации

В Азербайджане не идет речь о мобилизации

Введение президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым военного положения на территории страны не означает объявления мобилизации, пояснил начальник отдела аппарата Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу полковник Аждар Бабазаде.

"Государственная служба по мобилизации и призыву выражает признательность за проявленный высокий патриотизм гражданам, которые, помимо возложенной на них законом обязанности, воспринимают защиту Родины как моральный долг", - заявил он.

По словам Бабазаде, при необходимости находящихся в запасе военнообязанных, в соответствии с требованиями законодательства, могут вызвать в местные структурные подразделения Службы и привлечь к действиям для обеспечения защиты и безопасности государства.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан сегодня около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг.

Согласно решению властей Армении, в стране объявляется общая мобилизация, объявляется мобилизационный призыв военнослужащих офицерского, прапорщического и рядового состава запаса в возрасте до 55 лет.

17980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ