Вестник Кавказа

У въезжающих в Сочи туристов будут проверять здоровье из-за коронавируса

У въезжающих в Сочи туристов будут проверять здоровье из-за коронавируса

В Сочи на фоне увеличения туристического потока во время школьных каникул организуют проверку здоровья всех въезжающих в город. Об этом сообщили в администрации курорта.

Соответствующее решение принято на фоне угрозы распространения коронавируса.

Напомним, с 15 марта в Сочи введен режим повышенной готовности, отменены все детские праздники и соревнования, а также публичные городские встречи и мероприятия.

"Уже на этих выходных мы ожидаем приток отдыхающих со всей страны, тех, кто привозит сюда свои семьи для того, чтобы провести здесь весенние каникулы... Все въездные ворота, посты в Магри и в Псоу должны быть обеспечены самым необходимым. Если надо будет мерить температуру у приезжающих людей в каждом автобусе, значит, будем это делать", - отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

По словам градоначальника, руководители всех предприятий и организаций курорта обязаны предпринять все необходимые меры предосторожности, проводить с сотрудниками разъяснительную работу. Особое внимание уделят транспортным узлам Сочи. Также усиливается диагностическая база курорта.

Согласно последним данным, число заразившихся новым типом коронавируса по всему миру превысило 204 тыс, из них 8,2 тыс человек скончались. В России зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят четыре государства: Китай, Южная Корея, Иран и Италия. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

16105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ