Вестник Кавказа

У кабардино-балкарцев будет "Единая карта жителя КБР"

У кабардино-балкарцев будет "Единая карта жителя КБР"

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) подписали соглашение с платежной системой "Мир", которое поможет внедрить в регионе новый платежный инструмент - единую карту жителя, - сообщили сегодня в пресс-службе Минэкономразвития региона.

"Правительство Кабардино-Балкарии и АО "Национальная система платежных карт" подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется создание нового платежного инструмента - "Единой карты жителя КБР". Документ подписан в онлайн-формате председателем правительства Республики Алием Мусуковым и генеральным директором АО "Национальная система платежных карт", являющейся оператором платежной системы "Мир", Владимиром Комлевым", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Соглашение предусматривает развитие и продвижение в регионе инновационных технологий и способов осуществления переводов денежных средств для широкого применения на территории РФ, уже разработана и представлена для подписания сторонами "дорожная карта" по его реализации.

В рамках мероприятий по внедрению нового платежного инструмента в КБР будут сформированы и такие нефинансовые сервисы, как социальный калькулятор, удобное получение выплат из бюджета, получение социальных скидок и услуг по карте жителя, портал путешествий, цифровое парковочное пространство, цифровые здравоохранение, образование, государственные услуги и многие другие.

8885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ