Вестник Кавказа

Свыше 30 млн россиян решили пользоваться бумажными трудовыми книжками

Свыше 30 млн россиян решили пользоваться бумажными трудовыми книжками

Заместитель министра труда и соцзащиты Андрей Пудов сообщил, что продолжать пользоваться бумажными трудовыми книжками решили более 30 млн россиян.

Он напомнил, что срок, когда граждане могут подать заявление, чтобы хранить в электронном виде, истекает до 31 декабря 2020 года. "Если он не подал, то будет одновременно действовать, в том числе, и бумажная трудовая книжка. Для справки скажу, что на бумаге будет храниться продолжаться, из тех, кто представил сведения, кто волеизъявился, более 30 млн, а в электронном - 4,5 млн", - сказал Пудов.

Также он обратил внимание на то, что форма подачи заявления максимально упрощена, и основная масса работодателей сдает сведения в электронном виде."Конечно, есть теневой сектор, который не сдает… Мы видим с вами, что в сегодняшней ситуации, которая есть, показывает, что у нас из тени все больше и больше выходит", - цитирует замминистра РИА Новости.

Напомним, Госдума на сегодняшнем пленарном заседании приняла в первом чтении правительственный законопроект, который дает возможность включить в электронную трудовую книжку записи о стаже не только с начала 2020 года.

8410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ