Вестник Кавказа

СКФУ поможет трудоустроиться своим иностранным студентам

СКФУ поможет трудоустроиться своим иностранным студентам

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) запустит консультации по вопросам трудоустройства для иностранных студентов, а работодателям региона будет представлен студенческий кадровый потенциал, - сообщили в пресс-службе университета.

"Обучающиеся из-за рубежа смогут легально подрабатывать без специальных разрешений. Соответствующий закон вступит в силу с 5 августа. В связи с этим центр развития карьеры СКФУ запускает горячую линию для консультации иностранных студентов по вопросам трудоустройства", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Теперь студенты-очники смогут подрабатывать в свободное от учебы время, при этом ни им, ни работодателям не потребуется оформление специальных разрешений.

"Закон значительно упростит процедуру приема на работу. Совместно с управлением международного сотрудничества мы планируем содействовать каждому студенту в вопросах поиска работы, а также проинформируем наших партнеров-работодателей о нашем студенческом кадровом потенциале", - рассказал руководитель Центра развития карьеры СКФУ Дмитрий Бондарев.

Напомним, в текущем году в университете в период пандемии впервые прошла цифровая ярмарка вакансий, также в вузе создана база вакансий с дистанционным режимом работы.

9180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ