Вестник Кавказа

Росздравнадзор: всплеска жалоб на недоступность лекарств не наблюдается

Росздравнадзор: всплеска жалоб на недоступность лекарств не наблюдается

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова сообщила, что за последнее время большого всплеска жалоб от россиян на недоступность лекарств не наблюдалось, но выросло число обращений по доступности медицинской помощи.

"Если говорить по доступности лекарственного обеспечения, то большого всплеска жалоб и обращений мы не наблюдали... система организации лекарственного обеспечения выдержала все вызовы сегодняшнего дня", - приводит РИА Новости слова Аллы Самойловой.

В рамках круглого стола в онлайн-формате, посвященного актуальному состоянию системы лекарственного обеспечения и назревшим изменениям в условиях пандемии COVID-19 и после нее, глава ведомства также отметила, что в начале эпидемии новой коронавирусной инфекции были обращения по обеспечению средствами индивидуальной защиты, но сейчас их практически нет.

"Мы можем констатировать, наверное, рост обращений по доступности медицинской помощи, то есть, увы, вот в этот период больше все-таки было обращений по доступности медицинской помощи", - заключила Алла Самойлова.

6040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ