Вестник Кавказа

Ростуризм готов субсидировать турпоездки по России

Ростуризм готов субсидировать турпоездки по России

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в августе-сентябре 2020 года планирует запустить программу, субсидирования более двух миллионов туров по регионам России, - сообщила начальник управления отдела туристских информационных ресурсов безопасности туризма ведомства Елена Лысенкова.

"В ближайшее время мы пригласим всех туроператоров к сотрудничеству, и региональных в первую очередь. Они смогут на федеральной площадке выставить свои предложения для туристов в любом регионе, который обладает возможностью для приема гостей", - пояснила Лысенкова, отметив, что Ростуризм предложит туристам скидки на эти путевки, передает РИА Новости.

"Ожидаем, что больше двух миллионов пакетов мы сможем выставить на федеральной площадке, и таким образом помочь регионам стать более привлекательными и интересными", - уточнила представитель ведомства.

Очередная мера поддержки внутреннего туризма готовится по поручению председателя правительства и президента. Она позволит сделать путешествия по стране приятными и с дополнительной финансовой мотивацией для туристов.

8435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ