Вестник Кавказа

Российские миротворцы сопроводили еще одну колонну азербайджанских военных из Шуши

Российские миротворцы сопроводили еще одну колонну азербайджанских военных из Шуши
© Фото: (с) Минобороны России

Представители российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта обеспечили безопасность колонны азербайджанских военнослужащих, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"19 ноября патрули российских миротворческих сил обеспечили безопасное передвижение из населенного пункта Шуша на территорию Физулинского района Республики Азербайджан пяти автомобилей с военнослужащими Вооруженных сил Азербайджана", - цитирует его ТАСС.

Конашенков также заявил о соблюдении сторонами режима прекращения огня по всей линии соприкосновения.

Кроме того, он уточнил, что за сутки российские миротворцы обеспечили безопасное возвращение из Армении в Нагорный Карабах 1199 представителей местного населения, в общей сложности с 14 ноября при содействии российских миротворцев в дома вернулись более 3 тыс местных жителей.

Официальный представитель Минобороны РФ уточнил, что ведется обмен телами погибших в ходе боевых действий военнослужащих.

Самолеты военно-транспортной авиации РФ Ил-76 и Ан-124 за 24 часа совершили 22 рейса, привезя личный состав, имущество и более 40 единиц автомобильной и специальной техники миротворческого контингента.

14190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ