Вестник Кавказа

Режим ЧС введен в Махачкале из-за взрыва газа

Режим ЧС введен в Махачкале из-за взрыва газа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Район Махачкалы, в котором сегодня утром прогремел взрыв газа в недавно построенном доме, в течение некоторого времени будет жить в режиме чрезвычайной ситуации.

Власти Махачкалы установили режим ЧС муниципального характера в одном из районов дагестанской столицы, где утром во вторник произошел мощный взрыв. Подробности рассказал глава управления по делам ГО и ЧС дагестанской столицы Рабадан Магомедов.

"В целях ликвидации последствий взрыва и обеспечения жизнедеятельности пострадавших граждан имеются основания для введения режима функционирования "Чрезвычайная ситуация" на территории Ленинского района"

– мэр

Напомним, в результате взрыва в квартире дома, официально не введенного в эксплуатацию, но фактически заселенного жителями и даже нелегально подключенного к газу, пострадали четыре человека. Взрывная волна выбила свыше тысячи окон в восьми многоэтажках, получили повреждения десятки автомобилей.

4800 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.