Вестник Кавказа

Регионам СКФО представили стандарты кавказского гостеприимства

Регионам СКФО представили стандарты кавказского гостеприимства
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Во всех регионах СКФО прошла серия семинаров, посвященных единому стандарту кавказского гостеприимства, в которых приняли участие представители туриндустрии региона.

Все регионы Северного Кавказа провели серию семинаров по внедрению единых стандартов кавказского гостеприимства, в них поучаствовали более 1 тыс представителей туриндустрии, подключившиеся к проекту по развитию туристического потенциала регионов округа "Кавказ Gran Turismo", рассказал председатель экспертного совета комитета Госдумы по туризму, координатор проекта Христофор Константиниди.

Стандарты были разработаны в соответствии с правилами предоставления гостиничных услуг, по сути это пошаговая инструкция добровольного внедрения стандартов качества услуг, единых на всем Северном Кавказе, включающая четыре основных раздела по работе гостиниц по приему и размещению туристов, содержанию номерного фонда, питанию и благоустройству территории, поведал координатор.

"Кавказское гостеприимство - это бренд, известный еще с давних времен, и он имеет особенности в виде колорита, культуры, традиций, быта народов Северного Кавказа. И наша задача - обеспечить единые стандарты и одинаково высокое качество предоставления туристических услуг", - рассказал Константиниди, передает ТАСС.

Участникам семинаров ведущие эксперты рассказали о содержании стандартов, их внедрении, обучении персонала и способах контроля качества сервиса. По их итогам принято решение оказывать методическую помощь по внедрению стандартов и по обучению персонала, а также проводить мониторинга местными властями уровня качества обслуживания.

11770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ