Вестник Кавказа

Путин поздравил Федерацию еврейских общин России

Путин поздравил Федерацию еврейских общин России

Президент России Владимир Путин поздравил с 20-летием Федерацию еврейских общин России (ФЕОР), которая в связи с юбилеем организовала VII съезд организации.

"Одна из ведущих иудейских религиозных организаций страны, ФЕОР по праву пользуется высоким, заслуженным авторитетом. Ее плодотворная деятельность направлена на объединение еврейских общин, возрождение богатейших исторических, духовных, культурных традиций последователей иудаизма в России", - отметил Путин в поздравительной телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля.

Президент отметил, что ФЕОР много делает для развития конструктивного межнационального и межрелигиозного диалога, продвигает принципы взаимного уважения в обществе, проводит просветительскую работу.

"И конечно, в год 75-летия Великой Победы особо отмечу огромное внимание, которое ФЕОР уделяет заботе о ветеранах, воспитанию молодежи на непреходящих нравственных, патриотических идеалах и ценностях, сбережению исторической правды о Великой Отечественной войне", - говорится в телеграмме.

Путин пожелал участникам съезда ФЕОР успехов и всего наилучшего.

6705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ