Проектирование АЭС в Узбекистане завершат до конца года

Макет ядерного реактора
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Узбекистане до конца года подготовят проектную документацию по АЭС. Также в стране начнут готовить персонал.

До конца года в Узбекистане подготовят проектную документацию по проекту АЭС, передает пресс-служба "Узатома". 

Также в этом году специалисты должны начать строительство внешних сетей. Ожидается расширение локализации производства. Кроме того, планируется ускорить подготовку будущих сотрудников станции. 

На будущий год планируется разработать документацию по крупным блокам ВВЭР, а также создать чертежи общестанционных зданий. 

Отметим, что проект первой станции в стране в Джизакской области реализуется при участии специалистов "Росатома". Полный запуск станции запланирован на 2035 год.

805 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.