Вестник Кавказа

Послом Казахстана в РФ стал Ермек Кошербаев

Послом Казахстана в РФ стал Ермек Кошербаев

Послом Казахстана в Российской Федерации назначен Ермек Кошербаев. Соответствующий указ подписал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает пресс-служба Акорды.

С февраля 2017 года этот пост занимал Имангали Тасмагамбетов. 18 декабря 2019 года он был освобожден от должности в связи с достижением пенсионного возраста. Позже стало известно, что он уволился по собственному желанию, пишет Спутник - Казахстан.

Советник-посланник посольства Казахстана в РФ Нуржан Каджиакбаров был назначен временным поверенным в делах республики в России.

Ермек Кошербаев родился 2 мая 1965 года в Алматы. Окончил Казахский государственный университет имени Кирова по специальности "Историк с преподаванием на иностранном языке" и Дипломатическую академию МИД СССР по специальности "Международные отношения и внешняя политика". Владеет казахским, русским, английским и корейским языками.

До нынешнего назначения занимал посты ответственного секретаря (2018-2019) и замминистра иностранных дел Казахстана (с 1 декабря 2019 года).

7835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ