Вестник Кавказа

Песков рассказал, где на самом деле находился Путин во время всплесков пандемии

Песков рассказал, где на самом деле находился Путин во время всплесков пандемии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в передаче Наили Аскер-заде на "Россия 1" развеял слухи о том, что все время пандемии Владимир Путин находился в специальном бункере, полностью изолированном от окружающей среды.

"Нет, Путин сейчас живет в Ново-Огареве, собственно, где он жил и до пандемии. Он там и живет, он там часто и работает, оттуда приезжает в Кремль, оттуда – не так часто, как хотелось бы ему – но все-таки летает в командировки", - рассказал правду о жизни Путина Песков.

Представление о президентском бункере могло возникнуть разве что потому, что технологии позволили создать президент полноценный эффект присутствия в тех местах, где это требовалось.

Песков заверил, что безопасность президента обеспечена на 100%, в том числе во время поездок по стране. "Президент в каких-то срочных ситуациях общается с людьми очно. Иногда людям нужно подождать выполнения каких-то тестовых процедур, иногда можно общаться с президентом на безопасном расстоянии, 5-6 м. Такое часто практикуется", - отметил он.

Сам Дмитрий Песков после начала пандемии практически не встречался с Владимиром Путиным лично – большая часть их общения проходит по телефону и видеоконференции.

13300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ