Вестник Кавказа

Пятигорск примет региональный этап хакатона "Цифровой прорыв"

Пятигорск примет региональный этап хакатона "Цифровой прорыв"

Ставропольский Пятигорск в октябре примет хакатон регионального конкурса "Цифровой прорыв", на который уже зарегистрировали 592 человека со всего Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), - сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента в СКФО.

"В августе стартует региональный этап всероссийского конкурса "Цифровой прорыв". В серии из восьми хакатонов IT-специалисты со всей страны будут в прямом эфире создавать технологии, направленные на решение актуальных проблем регионов, а ведущие эксперты и трекеры федеральных округов будут оценивать их из специальных цифровых медиахабов. Соревнование в СКФО пройдет с 24 по 26 октября в Пятигорске", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Топ регионов по количеству участников возглавляет Ставропольский край, далее следуют Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия. Десять конкурсантов из СКФО заняли призовые места в летнем IT-марафоне "Цифрового прорыва", еще 17 вошли в шорт-лист. Прием заявок на участие в хакатоне СКФО открыт до 19 октября.

"Конкурс поможет сформировать в регионах мощный кадровый резерв и сильное сообщество профессионалов, вовлечь в развитие цифровой экономики молодых специалистов и прокачать их навыки в работе над реальными кейсами. Победители хакатона разделят денежные призы, получат возможность попасть в финал "Цифрового прорыва" и выиграть гранты от партнеров конкурса. Лучшие проекты будут сопровождаться вплоть до внедрения", - отмечается в сообщении.

7600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ