Вестник Кавказа

Пашинян предложил согласиться на автономию Карабаха в составе Азербайджана

Пашинян предложил согласиться на автономию Карабаха в составе Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на внеочередном заседании Национального собрания, где обсуждалось введение военного положения и мобилизация, задался вопросом, мог ли Ереван предпринять какие-то меры, чтобы избежать возобновления войны, спровоцированной сегодня утром ВС РА, и какие шаги это могли бы быть.

Отвечая на свой собственный вопрос, глава правительства пояснил, что для этого армянская сторона должна была согласиться с тем, что Карабах должен стать автономной областью Азербайджана или получить еще большие полномочия.

"Если мы с этим согласны, то можем остановить все прямо сейчас. Я хочу, чтобы парламент Армении зафиксировал, и я задаю прямой вопрос, согласны ли мы с таким решением? Если да, то мы прямо сегодня можем решить этот вопрос", - цитирует обращение Пашиняна к парламентариям Sputnik Армения.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан сегодня около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг.

75645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ