Памятник Цезарю Куникову будет установлен в Ростове-на-Дону

Руководитель поискового объединения "Миус-фронт" Андрей Кудряков сообщил, что вскоре в Ростове-на-Дону будет установлен памятник Цезарю Куникову. Автор памятника – скульптор Сергей Олешня.

Кудряков выразил уверенность, что памятник понравится ростовчанам. "Тем более что Цезарь Куников не просто уроженец Дона, а легенда Великой Отечественной, портрет которого несут в первых рядах Бессмертного полка Южной столицы", - цитирует его "АиФ-Ростов".

Далее Кудряков отметил, что открытие монумента запланировано на День Освобождения Ростова и гибели Куникова - 14 февраля.

Цезарь Куников - советский офицер, командир десантного отряда, захватившего плацдарм "Малая земля", за мужество и отвагу ему посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

9405 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.