Вестник Кавказа

Отец предложил отдать ребенка в "добрые руки" в Санкт-Петербурге, идет проверка

Отец предложил отдать ребенка в "добрые руки" в Санкт-Петербурге, идет проверка

В Санкт-Петербурге проходит доследственная проверка по факту публикации на Avito объявления о поиске новых родителей для ребенка. Такое сообщение распространило региональное управление СКР.

Объявление под заголовком "домашний питомец" было размещено накануне в разделе "Другие животные", позже его удалили. "Маленький вредитель ищет новых родителей. Любит врать, хамить, воровать, не уважает старших. Обожает целыми днями играть в игры на телефоне или Playstation или смотреть YouTube", - сказано в объявлении.

Скриншот разместила на своей странице детский омбудсмен Анна Митянина во "ВКонтакте". "Нерадивый отец решил бесплатно отдать собственного сына в добрые руки. Была ли это злая шутка, отчаяние или пользователь сделал это в воспитательных целях, решив таким образом воздействовать на непослушного ребенка, в любом случае такой поступок неприемлем в отношении несовершеннолетнего", - заявила она.

Омбудсмен пожаловалась в администрацию Avitо и в полицию.

Митянина уточнила, что в условиях пандемии всем сложно, как дети, так и родители переживают стресс, но "ребенок не должен быть объектом для выплескивания накопившегося негатива".

Пресс-секретарь "Авито" Никита Девятов предположил, что объявление стало результатом "глупой, неудачной шутки родителей".

7890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ