Вестник Кавказа

Отдыхать в Железноводске теперь выгоднее с паспортом 

Отдыхать в Железноводске теперь выгоднее с паспортом 
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Отдыхающим в ставропольском курортном Железноводске начали выдавать паспорта туриста – это не только удобный карманный гид по городским достопримечательностям, но и пропуск на них, а также скидочный сертификат для городских объектов питания. 

У туристов в Железноводске появился новый документ – паспорт туриста с личной фотографией его владельца, по которому они могут пройти по достопримечательностям курорта и поставить отметки об их посещении, а в скором времени смогут получить скидки в кафе и ресторанах, сообщил глава города Евгений Бакулин.

"В туристско-информационном центре курортного Железноводска можно получить паспорт туриста"

– Евгений Бакулин

В новом паспорте несколько разделов – это список достопримечательностей с фотографиями, посетив которые, нужно будет поставить отметку в специальной графе.

В скором времени у документа появится еще одна важная функция – при его предъявлении его владелец получит скидку в кафе или ресторане, в администрации курорта уже решают этот вопрос.

Паспорт туриста - отдельный продукт, который дает по-настоящему почувствовать себя частью Железноводска. Это первый паспорт туриста в крае, его оформление займет несколько минут и обойдется всего в 500 рублей, добавил глава Железноводска.

13985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ