Вестник Кавказа

Онлайн-марафон "Тотального диктанта" и Google посвятят космосу

Онлайн-марафон "Тотального диктанта" и Google посвятят космосу

Онлайн-марафон, который Google совместно с организаторами "Тотального диктанта" проведет в субботу 17 октября, будет посвящен космосу, рассказали в пресс-службе компании.

Трансляция мероприятия стартует в 7:30 мск и продлится 17 часов, присоединиться к ней можно будет на YouTube-канале "Тотального диктанта", передает ТАСС.

Написать диктант по тексту Андрея Геласимова Per Aspera можно будет в 8:00, 11:00, 14:00 и 23:00 мск. Озвучат текст сам автор, директор Приморского государственного объединенного музея имени Арсеньева Виктор Шалай, литературный критик Галина Юзефович и телеведущая Яна Чурикова.

В программу марафона войдут лекции на тему русского языка, литературы и компьютерной лингвистики. Профессор Мария Рут поведает, как разные языки осваивали космос, а математик Дмитрий Каневский пояснит, как искусственный интеллект помогает людям говорить и понимать друг друга. Кроме того, театр сторителлинга Константина Кожевникова представит спектакль "Космос. Начало", посвященный изменившим мир ученым.

11170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ