Вестник Кавказа

Олег Меньшиков празднует 60-летний юбилей

Олег Меньшиков празднует 60-летний юбилей

Президент России Владимир Путин сегодня поздравил народного артиста России Олега Меньшикова с 60-летием, телеграмма с поздравлениями главы государства опубликована сайте Кремля.

"Природа щедро наделила Вас талантом и поистине неисчерпаемым потенциалом творческих возможностей. Вы с блеском проявили себя на актерском поприще, добились признания в сложнейшей профессии режиссера и сегодня на сцене Московского драматического театра имени М.Н.Ермоловой успешно воплощаете в жизнь интересные, неординарные художественные замыслы и проекты, активно участвуете в культурной и общественной жизни страны", - подчеркнул президент, пожелав артисту здоровья и новых творческих достижений, передает ТАСС.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в своей поздравительной телеграмме отметил многогранность творчества артиста. 

"Актер, режиссер, телеведущий и педагог, Вы всем своим многогранным творчеством доказываете, что талант не имеет границ. Ваши комедийные и драматические театральные и кинороли нашли отклик в сердцах миллионов зрителей. Вы искусно перевоплощаетесь в героев разных эпох, с невероятной точностью передаете их характер и чувства", - говорится в послании.

Напомним, Олег Меньшиков родился 8 ноября 1960 года в подмосковном Серпухове. Снимался в фильмах "Покровские ворота", "Утомленные солнцем", "Кавказский пленник", "Сибирский цирюльник" и др. С 2012 года является художественным руководителем Московского драматического театра им. М.Н.Ермоловой.

20835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ