Вестник Кавказа

Новая партия Италии будет требовать выхода страны из ЕС

Новая партия Италии будет требовать выхода страны из ЕС

Итальянский сенатор Джанлуиджи Парагоне создает политическую партию, которая потребует выхода страны из ЕС и отказа от евро, передает Reuters.

Перед официальным объявлением о создании партии Italexit в конце этой недели, Парагоне провел встречу с лидером британской Партии Brexit Найджелом Фараджем в Лондоне в понедельник.

Парагоне отметил, что только "действительно суверенное государство", такое как Великобритания, может справиться с экономическим кризисом, вызванным пандемией коронавируса нового типа. 

Бывший журналист и ведущий политического ток-шоу, 49-летний Джанлуиджи Парагоне был избран в итальянский Сенат в 2018 году как участник Движения пяти звезд. Однако в начале года Парагоне исключили из этого движения, поскольку он отказался голосовать в поддержку правительственного проекта бюджета. 

Опрос, проведенный компанией SWG в конце мая, показал, что сейчас Евросоюзу доверяют 39% итальянцев.

Лидеры ЕС сегодня утром достигли договоренности о фонде восстановления экономики после пандемии на сумму 750 млрд евро. При этом премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что Италия получит 28% из фонда восстановления экономики - почти 209 млрд евро.

9960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ