Вестник Кавказа

Никол Пашинян пообещал мировому сообществу широкомасштабную войну на Южном Кавказе

Никол Пашинян пообещал мировому сообществу широкомасштабную войну на Южном Кавказе

Премьер-министр Армении, организатор текущих боевых действий против Азербайджана Никол Пашинян обратился сегодня к международному сообществу с предупреждением, что эти бои могут перерасти в войну, которая захватит весь Южный Кавказ и выплеснется за его пределы.

"Я призываю Минскую группу ОБСЕ и все международное сообщество сфокусировать внимание на серьезность ситуации. Мы стоим на пороге широкомасштабной войны на Южном Кавказе, что может иметь самые непредсказуемые последствия. Война может выйти за границы региона и иметь более широкие масштабы", - заявил Никол Пашинян.

Мобилизацию и военное положение в Армении он объяснил голословными обвинениями в адрес Азербайджана в желании атаковать армянские земли, хотя в Баку сегодня не раз подчеркивали, что никаких претензий на территории РА у Азербайджанской Республики нет.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан сегодня около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах.

24310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ