Вестник Кавказа

Названа причина ДТП, унесшего жизни юных спортсменок на Ставрополье (ВИДЕО)

Названа причина ДТП, унесшего жизни юных спортсменок на Ставрополье (ВИДЕО)

Причиной страшного ДТП на Ставрополье, в результате которого погибли дети, мог стать маневр легкового автомобиля. Об этом рассказали в УГИБДД ГУ МВД по краю.

По предварительной версии, "ВАЗ-2109" подрезал грузовик КамАЗ", который в результате опрокинулся на микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter с детьми, передает "Интерфакс".

Установлено, что в автобусе баскетболистки из Волгограда, в возрасте от 12 до 14 лет, ехали на межрегиональный турнир в Черкесск (Карачаево-Черкесия).

В Следственном комитете РФ заявили о возбуждении уголовного дела по двум статьям: ч. 5 ст. 264 (нарушение ПДД, повлекшее гибель двух и более человек) и ч. 3 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Данные по числу жертв и раненых разнятся. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о гибели пятерых человек и девяти госпитализированных. В больнице Грачевского района заявляют о четверых погибших и 16 раненых, шестеро из которых находятся в реанимации. По данным прокуратуры, в микроавтобусе ехали 18 детей.

34195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ