Вестник Кавказа

На Кубани активизируют борьбу с распространением вирусного гепатита

На Кубани активизируют борьбу с распространением вирусного гепатита
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Кубани с 11 по 17 марта пройдет неделя борьбы с вирусным гепатитом, цель которой - повысить осведомленность населения и профилактику заболевания. Планируются разнообразные мероприятия для предотвращения распространения инфекции.

На Кубани стартует неделя борьбы с распространением вирусного гепатита, которая будет проходить с 11 по 17 марта. Это мероприятие направлено на профилактику заболевания и повышение осведомленности населения о мерах предотвращения инфекции. В рамках этой инициативы будут проведены различные мероприятия, направленные на борьбу с вирусным гепатитом.

Одним из ключевых мероприятий недели борьбы с вирусным гепатитом на Кубани будет работа мобильного комплекса «Диспансеризация», который примет пациентов в различных районах края.

«Важно помнить, что своевременное обследование и выявление заболеваний на ранних стадиях играет решающую роль в успешном лечении»

– релиз

Отмечается, что знание о вирусном гепатите, его путях передачи и профилактических мерах является ключевым фактором в предотвращении заболевания.

Кроме того, в рамках мероприятия проведут и иные проекты, которые призваны предотвратить другие заболевания. Например,  профилактике онкологических заболеваний расскажут жителям Белореченского района.

7155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ