Вестник Кавказа

Михаил Ефремов стал инициатором "пьяного" ДТП в центре Москвы

Михаил Ефремов стал инициатором "пьяного" ДТП в центре Москвы

Актера Михаила Ефремова минувшей ночью задержали после ДТП на Смоленской площади в Москве, - сообщает пресс-служба столичного ГУМВД.

По официальным данным, в 21:44 у дома №3 на Смоленской площади водитель автомобиля Jeep Grand Cheroky выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Lada. В ДТП пострадал водитель Lada.

"Сотрудниками полиции водитель задержан на месте происшествия. Сейчас проводится его медицинское освидетельствование на предмет наличия алкоголя в крови. Пострадавший водитель с травмами различной степени тяжести доставлен в лечебное учреждение", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Михаила Ефремова увезли с места ДТП в центре Москвы, он выглядел пьяным, сообщили РИА Новости очевидцы аварии. Один из них рассказал, что видел сам момент аварии. По его словам, черный внедорожник выехал на встречную полосу на Смоленской площади, где столкнулся с белым фургоном.

По словам другого очевидца, он видел, как Ефремова после ДТП сажали в полицейский автомобиль: "Он и залезть сам не смог, его затащили. Пьяный был, еле на ногах держался. Его увезли уже".

Экспертиза подтвердила, что актер Михаил Ефремов во время ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.

Полиция возбудила в отношении актера уголовное дело, - сообщили в столичном главке МВД.

Дело расследуется по части 2 статьи 264 УК (нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция этой статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

7100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ