Вестник Кавказа

МИД РФ рекомендует россиянам воздержатся от поездок за рубеж до нормализации эпидемситуации

МИД РФ рекомендует россиянам воздержатся от поездок за рубеж до нормализации эпидемситуации

Министерство иностранных дел РФ рекомендует гражданам России пока воздержаться от посещения популярных туристических направлений до нормализации санитарно-эпидемической ситуации. 

"Понимаем желание зарубежных партнеров побыстрее вернуть работу своей туристической индустрии в нормальное русло, - указали в министерстве, передает ТАСС. - Вместе с тем хотели бы предостеречь россиян от скоропалительного планирования выезда на отдых за рубеж. В большинстве курортных стран сохраняется довольно высокий уровень распространения коронавирусной инфекции".

В ведомстве отметили, что называть конкретные сроки открытия границ для россиян на популярных европейских туристических направлениях пока рано.

"Что касается открытия границ для россиян на популярных европейских туристических направлениях, то пока о конкретных сроках говорить рано, - рассказали в МИД РФ. - На данный момент всем очевидно, что угроза распространения коронавируса в мировом масштабе еще не преодолена. Решение о возобновлении регулярного пассажирского авиасообщения должно быть тщательно проработано и приниматься с учетом текущей эпидемиологической ситуации как в нашей стране, так и в мире в целом".

7180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ