Вестник Кавказа

Метрополитен-опера покажет спектакли с Анной Нетребко и Дмитрием Хворостовским онлайн 

Метрополитен-опера покажет спектакли с Анной Нетребко и Дмитрием Хворостовским онлайн 



Нью-йоркский театр Метрополитен-опера, который закрылся на минувшей неделе до конца марта из-за пандемии коронавируса, начал ежедневные трансляции лучших спектаклей в формате HD. 

Спектакли можно бесплатно смотреть на сайте Метрополитен-опера или в его мобильном приложении. Они будут идти с 19:30 по времени восточного побережья США (02:30 мск следующего дня), сообщается на сайте театра.

Гендиректор театра Питер Гелб в обращении к зрителям заявил, что таким образом Мет хотел бы "утешить любителей оперы в эти очень сложные для всех нас времена". 

Каждый вечер театр будет предлагать к просмотру "новую оперу-жемчужину" из своей коллекции онлайн-спектаклей, которые были записаны в формате HD за последние 14 лет, отметил он.

Так, в среду, 18 марта, покажут "Травиату" Джузеппе Верди, главные партии в которой исполнили Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский. Этот спектакль был записан в октябре 2015 года после возвращения прославленного баритона на сцену Мет. Спектакль с участием Анны Нетребко будет представлен и в субботу, 21 марта. Это - опера Гаэтано Доницетти "Лючия ди Ламмермур", записанная в феврале 2009 года.

22 марта будет транслироваться опера Петра Ильича Чайковского "Евгений Онегин", записанная в феврале 2007 года. Главные партии в ней исполнили Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский.

19965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ