Вестник Кавказа

Медикам регионов помогут мобильные медбригады

Медикам регионов помогут мобильные медбригады

Кабмин РФ выделяет средства на организацию мобильных бригад медиков, которые будут направлены в регионы для оказания помощи, в том числе в борьбе с COVID-19, - рассказал глава российского правительства Михаил Мишустин.

Сейчас выросла нагрузка на системы здравоохранения в регионах, особенно непросто приходится медицинским работникам в небольших городах, - поведал премьер, уточнив, что помимо выделения средств для создания мобильных выездных бригад медиков, медицинским работникам в регионах будет оказываться консультативно-методическая помощь.

"Субсидии, которые выделяет правительство, получат медицинские институты и клиники, где есть серьезная научная школа и обширная практика", - сказал Мишустин, передает ТАСС.

Мобильные медбригады будут формироваться из профессионалов, которые работают в этих структурах, они станут выезжать в регионы и помогут наладить процесс оказания медицинской помощи больным с коронавирусом.

Благодаря этим мерам людям более оперативно будет оказываться помощь, а пациентов с хроническими заболеваниями можно будет оградить от серьезных осложнений здоровья в будущем, - выразил уверенность премьер-министр.

Напомним, в России количество случаев коронавируса за сутки увеличилось на 22 778, это максимальный показатель с начала пандемии.

8405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ