Вестник Кавказа

Лукашенко: кризис - это не только беда, но и время возможностей

Лукашенко: кризис - это не только беда, но и время возможностей

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нынешние кризисные явления в мире нужно расценивать как "время возможностей".

"Расслабляться ни в коем случае нельзя. Кризис - это не только беда, но и время возможностей. Мы должны вот это сложное время использовать так, чтобы вскочить куда-то в открывшиеся новые рынки и зацепиться там", - сказал глава государства, выступая сегодня на встрече в Солигорске с активом Минской области.

"Не зацепимся - будет очень тяжело. Чего бы нам ни стоило, нам надо рвать вперед", - подчеркнул он.

Лукашенко также обратил внимание на то, что руководству правительства, Национального банка поставлена железная задача - все, что есть, бросить в производство, чтобы зацепиться на рынках. "Вот и вся реформа. Не до жиру сейчас. Мы очень "вмонтированы" в международные производственные цепочки, экспортоориентированная страна", - пояснил президент.

По его словам, в этот период надо ничего не разрушить, спасти государство, экономику, защитить людей и хотя бы на 5% продвинуться вперед". "Сделаем это - пятилетку проживем спокойно, мирно, без всяких потрясений. Это для нас сегодня главное", - подытожил Лукашенко.

6365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ