Вестник Кавказа

Лавров поведал об итогах переговоров с главой МИД Киргизии

Лавров поведал об итогах переговоров с главой МИД Киргизии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на встрече с главой МИД Киргизии Русланом Казакбаевым, что РФ с удовлетворением отмечает, что обстановка в Киргизии входит в спокойное русло.

"Мы с обеспокоенностью следили за развитием обстановки и с удовлетворением отмечаем, что на данный момент она входит в спокойное русло", - сказал Лавров.

Он также выразил надежду на то, что Москва и Бишкек продолжат сотрудничать в прежнем формате. "Надеемся на то, что мы продолжим конструктивное взаимодействие в двустороннем формате, так и в рамках наших интеграционных объединений в духе преемственности, которая всегда отличала наши взаимоотношения независимо от событий в той или иной стране", - цитирует российского министра РИА Новости.

По итогам встречи Сергей Лавров сообщил, что стороны договорились способствовать расширению международных связей ЕАЭС. "У нас общее видение хороших перспектив дальнейшего раскрытия потенциала евразийской интеграции с тем, чтобы повышать конкурентноспособность экономик стран-участниц этого союза и благосостояния наших граждан", - добавил глава внешнеполитического ведомства.

8625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ