Вестник Кавказа

Крым начнет турсезон экофестивалем в Алуште

Крым начнет турсезон экофестивалем в Алуште

Туристический сезон в Крыму стартует в мае на набережной Алушты фестивалем "Алушта.Green 2021", - сообщила продюсер фестиваля Юлия Бычкова.

"В рамках фестиваля набережная Алушты 15 мая превратится в концертную площадку, карнавальную улицу, арт-галерею, цех художников-декораторов, лекторий и танцевальную студию одновременно. Наша цель - напомнить об экологичном, бережном отношении к природе и друг к другу, используя язык современного искусства, показать, как может измениться атмосфера в городе, если его наводнить свежими идеями", - рассказала она, передает Podrobno.uz.

В фестивале примут участие десятки молодых артистов и художников, за плечами которых участие в крупных международных и российских проектах: они покажут на набережной Алушты свои новые работы в жанре уличных представлений, а кульминацией театральной программы станет карнавальное шествие.

Принять участие в шествии сможет каждый, но придется продумать свой образ. Для этого уже 12 мая откроются бесплатные мастер-классы, где можно будет создать костюм под руководством художников.

Одновременно с фестивалем пройдет трехдневная школа экологии "Вокруг природы", участники которой изучат ситуацию в Крыму. Также в Алуште пройдут забег, открытые тренировки с известными спортивными блогерами, показательные выступления спортсменов и артистов трюковой хореографии, а в рамках фестиваля для жителей и гостей Крыма будет работать несколько концертных площадок.

Хэдлайнером фестиваля заявлена группа "Маша и Медведи".

10560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ