Издания КЧР на национальных языках народов республики получат господдержку

Издания КЧР на национальных языках народов республики получат господдержку

Социально значимые проекты для детей, направленные на сохранение и развитие языка, письменности, культуры народов Карачаево-Черкесии (КЧР) получат господдержку, сообщил заместитель министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Сергей Гузко.

"В рамках республиканского конкурса выделены средства на поддержку проектов некоммерческих организаций в части выпуска детских журналов на языках народах республики", - сказал Гузко, отметив, что главная задача оказываемой господдержки - сохранение и развитие национальных языков народов республики, передает "Интерфакс-Юг".

Детские журналы, выпускаемые при поддержке властей, передаются в районные библиотеки и муниципальные школы, где с их помощбю юных жителей региона обучают родным языкам.

9745 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.