Вестник Кавказа

Ингушский завод радиаторов наращивает производство

Ингушский завод радиаторов наращивает производство
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Уже до конца текущего 2024 года завод радиаторов отопления "АТМ" в Ингушетии будет выпускать больше чем в два раза больше радиаторов - он изготовит 2,4 миллиона секций удобных, компактных и надежных отечественных радиаторных батарей.

Отечественных радиаторов отопления на российском рынке станет больше - это обеспечит завод по их производству "АТМ" в Ингушетии, рассказал глава региона Махмуд-Али Калиматов.

"Для завода... планирование производства и продаж на 2024 год - сложная задача. Тем не менее, оно ставит цель увеличить объемы производства радиаторов в нынешнем году на 70% по сравнению с результатом 2021 года и в 2,5 раза - с показателями 2023 года... В текущем году предприятие намерено произвести 2,4 млн секций, это потребует наращивания объема продаж и расширения рынка сбыта продукции"

- Махмуд-Али Калиматов

Конечно, сделать такой качественный рывок непросто – заводу помогут в этом власти региона, заверил Калиматов, пояснив: это нужно именно сейчас в нынешних экономических условиях.

Сегодня компания прорабатывает вопрос импортозамещения, планирует сменить поставщиков и комплектующие. Уже сейчас сырье для производства продукции закупается на внутреннем рынке.

Рынок сбыта ингушских радиаторов обширный: Центральная Россия, Дагестан, Чечня, Ставропольский край, Ростовская область, Узбекистан, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, и поэтому его нужно наращивать как в России, так и за рубежом, добавил Калиматов.

8880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ