Вестник Кавказа

"Грузинская мечта" не исключила новых ограничений по коронавирусу

"Грузинская мечта" не исключила новых ограничений по коронавирусу

Исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе сообщил, что правительство может ввести точечные ограничения, в том числе на передвижение в ночное время, однако локдаун исключен. "Экономика, безусловно, должна продолжать работать", - отметил он.

В свою очередь, представители оппозиции уверены, что власти пытаются запугать граждан коронавирусом, чтобы люди не выходили на протестные акции.

"Это самый аморальный поступок, на который могут пойти эти аморальные люди", - заявил один из лидеров партии "Европейская Грузия" Серги Капанадзе. Люди придут на акцию "со своими масками и максимально постараются соблюдать все нормы", указал он. За ситуацию, когда "столько инфицированных", в первую очередь ответственность несет правительство, считает политик.

Как отметил один из лидеров оппозиционной партии "Единая Грузия - демократическое движение" Анзор Бицадзе, если во время пандемии в республике провели выборы, то и акции являются частью политической жизни. "Мы были первой партией, которая еще в середине сентября предложила отложить выборы", - напомнил он. "Но Иванишвили хотел как можно скорее провести эти выборы", - приводит слова Бицадзе Sputnik Грузия.

"Если пандемия беспокоила правительство, то они должны были отложить выборы", - заключил он.

8320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ