Вестник Кавказа

Грозный примет кулинарный фестиваль черемши

Грозный примет кулинарный фестиваль черемши

На центральной площади Грозного в субботу, 29 февраля, пройдет кулинарный фестиваль черемши Honk-fest, - сообщили в пресс-службе республиканского министерства по туризму.

"Honk-fest - знаковое событие для всех любителей настоящей кавказской кухни, здорового питания и чеченской гастрономической культуры. В этот день площадь им. Абубакара Кадырова превратится в кулинарный центр Северного Кавказа и погрузит всех гостей республики в атмосферу праздника еды. Гостей фестиваля ожидают: концертная программа с национальной музыкой и танцами, тематический фуд-корт с бесплатной дегустацией блюд из черемши, мастер-классы шеф-поваров и ярмарка-выставка сувенирных работ мастеров и ремесленников Ассоциации "Чечен-Этно", - рассказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Первый в России гастрономический фестиваль черемши Honk-Fest, который посетили около 3 тыс человек, прошел в Грозном в начале марта минувшего 2019 года. Колоритные гастрономические фестивали способствуют увеличению туристического потока в регион, - уверены организаторы.

11425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ