Вестник Кавказа

Городские власти оптимизируют водоснабжение Сочи

Городские власти оптимизируют водоснабжение Сочи

Краснодарский город-курорт Сочи получит новую, модернизированную систему водоснабжения.

"Сотрудники Росгеологии изучали в Сочи возможности для проведения геолого-гидрогеологических исследований с целью изыскания дополнительных и оптимизации эксплуатируемых источников питьевого водоснабжения Сочи", - написал в своем аккаунте в соцсети мэр Сочи Алексей Копайгородский, передает "Интерфакс-Юг".

По итогам их работы было предложено сформировать для питьевого водоснабжения Сочи четыре технологические зоны: Центральную, Адлерскую, Лазаревскую и Краснополянскую, а поскольку в первых трех зонах наблюдается либо нехватка питьевой воды, либо отсутствие ее источников, в Росгеологии провели переоценку запасов воды, оптимизацию работы скважин, а также поиск новых участков для ее добычи, - написал градоначальник.

Оптимизация и перераспределение водоснабжения даст городу дополнительные 95 тыс кубометров воды в сутки и обеспечит водоснабжение всех его населённых пунктов. В перспективе это позволит провести глубокую модернизацию системы водоснабжения и водоотведения города, - добавил мэр Сочи.

9515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ