Вестник Кавказа

Генсек НАТО сообщил об укреплении сотрудничества с Грузией и Украиной

Генсек НАТО сообщил об укреплении сотрудничества с Грузией и Украиной

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс укрепил сотрудничество с ценными партнерами - Грузией и Украиной.

"НАТО увеличил свое присутствие в Черноморском регионе, и три страны - Турция, Румыния и Болгария являются членами НАТО, а две - Украина и Грузия - партнерами НАТО. Мы увеличили наше представительство на суше, на море и в воздухе, но мы также укрепили сотрудничество с близкими и очень ценными партнерами - Грузией и Украиной", - сказал глава НАТО.

Он также подчеркнул, что Североатлантический продолжит укреплять партнерство с этими странами. "Мы продолжим делать это и обсуждаем, как еще больше укрепить партнерство, как в плане политической, так практической поддержки", - цитирует Столтенберга "Грузия Online".

Помимо этого, генсек НАТО приветствовал тот факт, что Грузия и Украина оказывают поддержку в различных миссиях и операциях НАТО, а также поддержал их евроатлантические устремления. "Украина и Грузия претендуют на членство в НАТО. Мы поддерживаем осуществление их реформ, чтобы они могли продолжить евроатлантический путь", - подытожил Столтенберг.

9330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ