Вестник Кавказа

ЕНД и "Европейская Грузия" отказались от голосования по конституционным поправкам

ЕНД и "Европейская Грузия" отказались от голосования по конституционным поправкам

Представители парламентской оппозиции из "Единого национального движении" и "Европейской Грузии" продолжают бойкот и не примут участия в голосовании по конституционным поправкам по новой систем выборов в третьем чтении, которое пройдет сегодня.

В качестве причины они вновь назвали соглашение с большинством от 8 марта, которое, по их мнению, выполнено частично и объявленный ими "политзаключенным" Георгий Руруа все еще остается в заключении.

Председатель фракции "Единое национальное движение" Роман Гоциридзе заявил, что соглашение со стороны властей должно быть выполнено, как к этому призывают международные партнеры. "Все наши международные партнеры говорят одно и то же - соглашение должно быть выполнено полностью", - цитирует его Sputnik Грузия.

Этого же мнения придерживается член фракции "Европейская Грузия" Серго Ратиани. Часть соглашения "не было выполнено, и ответственность за это ложится на "Грузинскую мечту"", указал он.

В том случае, если конституционные поправки окажутся под ударом, ответственность, по мнению депутата, также ляжет на "Грузинскую мечту".

"Мы неоднократно заявляли, что если соглашение не будет выполнено, то мы не собираемся голосовать за конституционные изменения", - напомнил Ратиани.

8935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ