Вестник Кавказа

Дроны будут следить за соблюдением дистанции на летних верандах в Москве 

Дроны будут следить за соблюдением дистанции на летних верандах в Москве 

В Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы рассказали, что наличие масок у работников и соблюдение социальной дистанции на летних верандах в столице будут фиксировать, в том числе, с помощью камер видеонаблюдения и квадрокоптеров. 

"Дроны и камеры позволяют выявлять нарушения масочно-перчаточного режима, социальной дистанции, в том числе на открывшихся сегодня верандах. А уполномоченные органы вправе использовать данные с этих камер. Протоколы за нарушение масочно-перчаточного режима оформляют сотрудники полиции и ОАТИ (Объединения административно-технических инспекций города Москвы)", - приводит ТАСС слова пресс-службы ведомства.

В Госинспекции по недвижимости отметили, что на летних верандах будут проверять наличие средств индивидуальной защиты у посетителей при передвижении между столиками и у работников при обслуживании, а также проведение измерения температуры сотрудников и соблюдение социальной дистанции всех присутствующих на верандах.

6000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ