Вестник Кавказа

Домашние телефоны ветеранов войны будут бесплатными

Домашние телефоны ветеранов войны будут бесплатными

В честь 75-летия Великой Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда, пользующиеся домашними телефонами "Ростелекома", будут переведены на тарифный план "Ветеран" с бесплатными звонками на постоянной основе: к новому тарифному плану их подключат автоматически с 1 мая 2020 года по спискам, которые предоставили органы власти субъектов Российской Федерации, - сообщили в компании.

"Для нашей компании отменить оплату за домашние телефоны для участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда - шаг совершенно естественный и логичный. Сегодняшние условия, когда нужно оставаться дома, показывают, как важны все средства для удаленного общения, а для людей старшего поколения главным и привычным из них остается домашний телефон. Мы благодарны всем ветеранам и блокадникам за героизм и самоотверженность, который проявляли обычные люди ради других, ради мира. Они, конечно, верили в будущую Победу. Мы никогда не забудем прошлое и благодарны им за настоящее", - подчеркнул президент "Ростелекома" Михаил Осеевский, передает "АиФ-Дагестан".

Уже запущена горячая линия по предоставлению льгот для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда по номеру 8-800-200-77-66 (звонок бесплатный), операторы которой расскажут подробности предоставления тарифного плана "Ветеран", зафиксирую информацию, если кто-то из абонентов не попал в списки участников акции и оперативно примут меры.

Тарифный план включает бесплатные телефонные соединения в течение месяца: местные - без ограничений, внутризоновые - 3 тыс минут, междугородные - 3 тыс минут, международные в ближайшее зарубежье - 100 минут.

9955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ