Вестник Кавказа

До конца года в КЧР построят 35 универсальных спортплощадок

До конца года в КЧР построят 35 универсальных спортплощадок

Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) планируют до конца текущего 2020 года построить на территории региона 35 универсальных спортивных площадок, - сообщил в своем аккаунте в Instagram глава республики Рашид Темрезов.

"В этом году мы открываем 35 спортивных уличных универсальных площадок в селах и городах республики, где сегодня ведутся активные работы по их строительству. Выезжая в населенные пункты КЧР, я для себя отметил, что открытые ранее подобные спортплощадки с уличными тренажерами и турниками никогда не пустуют. Уверен, и здесь будет всегда многолюдно, особенно учитывая шаговую доступность объектов", - написал Темрезов, передает ТАСС.

Работы будут проводиться в рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Размер универсальной площадки с искусственным покрытием будет составлять 60 на 30 м, на них можно проводить игры в хоккей, баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннис, а также воркаут-тренировки.

Постепенно благодаря планомерному развитию спортивной инфраструктуры и популяризации здорового образа жизни спорт становится нормой жизни для нашего населения, растет доля жителей КЧР, постоянно занимающихся физкультурой и спортом, - добавил глава региона, отметив, что в республике также завершается реконструкция главного регионального стадиона "Нарт", стартовала реконструкция стадиона "Саулук" в Карачаевске и продолжается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Усть-Джегуте и ряде аулов.

7395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ